Безопасность европы

Латвия призвала Европу быть более ответственной за свою безопасность 9 30.01.2017

Создавать новые европейские вооруженные силы было бы нелогично, но Европа должна нести большую ответственность за свою безопасность, заявил в интервью Латвийскому радио командующий Национальными вооруженными силами Леонид Калниньш.

США больше не готовы обеспечивать безопасность Европы, заявил Юнкер 13 09.12.2016

Евросоюз должен рассчитывать на собственные возможности при обеспечении безопасности в Европе, США к этому больше не готовы, заявил в пятницу председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

Эстонская спецслужба заявляет, что Россия пытается расколоть Евросоюз 7 13.04.2016

До тех пор, пока территориальная целостность Украины не будет восстановлена, безопасность в Европе гарантировать невозможно, заявил представитель эстонской спецслужбы Арнольд Синисалу, обвинив Россию в причастности к внутриукраинскому конфликту.

В НАТО назвали причину усиления альянса 14 24.02.2016

Действия России в отношении Украины повлияли на увеличение американского вклада в оборону Европы, наращивание военных расходов НАТО и военное усиление восточного фланга альянса. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в международном комитете Европарламента во вторник, 23 февраля.

Посол Латвии в США: важно максимально быстро увеличить оборонный бюджет 4 05.08.2015

Для Латвии важно максимально быстро увеличить оборонный бюджет до 2% от ВВП, заявил в ходе интервью передаче канала ЛТВ "Утренняя Панорама" латвийский посол в США Андрис Разанс.